http://forumstatic.ru/files/0013/5d/78/65773.css
http://forumstatic.ru/files/0013/5d/78/88152.css

Школьный форум Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум Хогвартса » Большой Зал » Квест "Свиток Мерлина"


Квест "Свиток Мерлина"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сюжет: в замок де Ревель съезжается высшее общество. Лорд Крэшвелл привозит свиток Мерлина, в котором наверняка сокрыты величайшие тайны магии. Свиток был найден недавно в нижнем подземелье замка лорда, которое до этого считалось навсегда замурованным. К сожалению лорд не смог прочесть свиток, а посему на прием пригашены не только сливки общества, но и переводчик. Кульминацией бала стала демонстрация свитка. Перевести с ходу свиток оказалось невозможно, переводчику необходимо поработать какое-то время. Ночью свиток исчезает.

Действующие лица:
графиня Сьюзен де Ревель - Элизабет Беннет
дочь графини Филиппа де Ревель - Софья Маккиннон
дочь графини Мария де Ревель - Дарина Найт
сын графини Фрэнк де Ревель - Джеймс Мальсибер
лорд Артур Крэшвелл - Сермион Домистер
дочь лорда Дафна Крэшвелл - Джорджиана Росс
герцогиня Галахад (сестра герцогини Винчестерской) - Джейн Мальсибер
герцогиня Винчестерская (сестра герцогини Галахад) - Гвендолин Монтроуз
служанка герцогинь Савуар Марлье - Элис Мерфи
переводчик Уильям Мозли - Алекс Рихардс

0

2

Хогвартс превратился в замок рода де Ревель, а Большой зал превратился в Главную залу. Столы факультетов убраны. Главные действующие лица уже готовы. Ученики в школьных мантиях иногда снуют туда-сюда с любопытством поглядывая на своих однокурсников. Графиня де Ревель представляет обществу лорда Крэшвелла с дочерью. Играет музыка, ведутся неспешные разговоры за бокалом тыквенного сока, кто-то танцует. Все предвкушают демонстрацию свитка. Отписываемся в произвольном порядке.

0

3

Джо была очень удивлена, когда, наконец , рассекретили все роли. Она будет надменной девчонкой! Да еще дочерью некого лорда. Приедет же такое в голову! Ничего не поделаешь, теперь нужно на некоторое время стать этой, как ее там, ах да – Дафной Крэшвелл.
Стефи бы понравилось такое имечко.
Росс постаралась придать своему облику аккуратности. Она тщательно расчесала волосы и собрала их в хвост, длинный каштановый хвост. Мантию пришлось позаимствовать у соседки по комнате. Такая красивая серебряная мантия. Джо пришлось набраться наглости, чтобы буквально после пары дней знакомства пристать к однокурснице с подобной просьбой. Мантия была немного длинновата, так что девочке приходилось держать материю немного впереди себя. Осталось сделать лицо, как у дочурок мачехи Золушки из диснеевского мультика, и можно отправляться на бал.
Из всех, участвующих в этой замысловатой игре людей, Джорджиана-Дафна прибыла первой. Она долго крутилась на месте, ожидая увидеть хоть кого-нибудь с таким же чудным видом и недоумением на лице. Но тщетно. Тогда она решила начать входить в роль. Закатила глаза к потолку, мимоходом оценив пасмурную погоду, тряхнула волосами, уперла руки в боки, и провозгласила:
- Не люблю, когда меня заставляют ждать! Как невежливо ведут себя хозяева замка по отношению к своей гостье.
Еще и «папаша» где-то шастает.
Девочка покрутилась на месте. Ей стало смешно. Похоже, что ее ожидает театр одного актера. В таком случае…
- Варенье малиновое подать велит дочь лорда!

Отредактировано Джорджиана Росс (19-08-2014 16:07:16)

+2

4

Сермион Домистер был просто в шоке, когда узнал о своей роли. Нет, с манерами и любовью к чтению у него всё было в порядке, но быть лордом, да еще и с дочерью...
"Хотя, это будет интересно."
Образ требовал соответствующего отношения к себе, поэтому гриффиндорец надел черно-серебристую парадную мантию и лакированные черные ботинки, после чего еще какое-то время старательно входил в роль.
Для полного соответствия он даже отправил письмо отцу с просьбой прислать ему трость. Надо отдать старшему Домистеру должное, он не стал задавать лишних вопросов, а просто прислал Сермиону с совой черную трость с серебряным набалдашником.
"Ну всё, поехали."

Лорд Крэшвелл быстрой и уверенной походкой спустился по лестнице и вошел в Главную залу. Он крайне не любил опаздывать, но сегодняшняя утренняя почта была больше, чем просто важна, поэтому пришлось сначала ответить на все письма.
По пути к Большой зале, Артур мельком осмотрелся. Замок был прекрасен, что впрочем его совсем не удивляло, ведь о любви графини де Ревель к красоте и расточительству ходили легенды. Мужчину радовало то, что его дочь никоим образом не станет такой же.
"Ну по крайней мере, я на это очень надеюсь."
Как и следовало ожидать, его дочь Дафна уже была здесь вместе с графиней де Ревель.
"Что ж, моя малышка взрослеет и становится настоящей леди, пора это принять."
На миг Артуру стало грустно. Всю свою жизнь он посвятил своей дочери и сейчас просто не мог принять тот факт, что рано или поздно она всё же выйдет замуж и покинет отчий замок.  Впрочем, сейчас следовало избавиться от любых грустных мыслей и добиться наконец-таки решения этой загадки таинственного свитка.
- Прошу прощения, мне пришлось немного задержаться. Графиня, Вы обворожительны, как и всегда.
Лорд Крэшвелл слегка поклонился графине де Ревель, после чего обратился к дочери.
- Дафна, милая, твой дядя прислал тебе письмо. Зайди ко мне вечером, я тебе его передам.

Отредактировано Сермион Домистер (20-08-2014 04:53:34)

+3

5

Алекс Рихардс волновался. Уж чем он только не занимался, чтобы успокоиться, но ничего не получалось. Наверное, вы спросите, а с чего это одиннадцатилетний мальчик так волнуется? Ответ скрывался в самом дне. Просто сегодня, нужно было сыграть отведённую роль. И никакого-то там ребёнка, а переводчика, взрослого мужчину, ну прямо в самом рассвете сил. Конечно, он смутно представлял, что это за человек такой, но как обстояли дела в магическом мире, было не совсем понятно. Ал просто потерялся, если можно было описать состояние его чувств.

Одевшись в парадную, но строгого покроя тёмно-зелёную мантию, он в последний раз посмотрелся в зеркало, чтобы оценить свой внешний вид. В голову закралась непрошенная мысль, что Рихардс не справится, но мальчик преодолел свою волну паники. Хоть и волновался, но всё было поправимо. Ал готовился и старательно вживался в роль.
Чувствую, это будет… интересно. Главное справиться. И ничего не бояться. – Успокаивая себя такими словами, мальчик пригладил пятёрней волосы и глубоко вздохнув, направился к Большому залу. – А вот интересно, все ли собрались? –Задался вопросом, мистер Мозли. –Это ведь такая важная церемония! Никто не должен это пропустить. – Размышляя таким образом, Уильям неспешно направлялся в Главную Залу. Ведь его присутствие было необходимо, может быть даже могла понадобиться его помощь.
Из помещения лилась музыка, и Уильям зайдя сразу же осмотрелся. Отметив присутствующую обстановку, и заметив собравшуюся компанию, мистер Мозли направился прямиком к ним, дабы засвидетельствовать свой приход. Так как Замок был де Ревель, то и Уильям обратился сначала к графине.

- Моё почтение, графиня де Ревель. Благодарю вас за приглашение и оказанную мне честь и доверие. - Осмотрев более внимательно присутствующих, он продолжил. – Лорд Крэшвил, рад видеть вас и юную мисс Крэшвил в добром здравии. Я с нетерпением жду момента, когда наконец –то можно будет ознакомиться с этим шедевром. Герцогиня Винчестерская, вы просто очаровательны.

Улыбаясь про себя, мужчина осматривал комнату в поисках реликвии, ради которой его и пригласили. Мистер Мозли очень переживал. Ведь могло случится так, что и он не сможет разобраться в том, что же именно есть в этом свитке.

+1

6

- Ну, здравствуй, Мария де Ревель, - Дарина обратилась к своему отражению, медленно протягивая свое сценическое имя, будто пробуя его на вкус. По ту сторону стояла вовсе не простая британка мисс Найт, а самая настоящая графиня прошлого века, с длинными русыми волосами и в прекрасном платье, отлично подходящем по случаю. Пришлось достаточно потрудиться, чтобы добиться такого эффекта. Один только макияж чего стоил! Благодаря нему девушка стала выглядеть немного старше своего - как раз то, что нужно.

- Посмотрим, что из тебя получится, - с усмешкой произнесла хаффлпаффка, все еще разглядывая свое отражение. Дарине эта затея нравилась. Полная импровизация! Ни текста, который нужно заучивать, ни понятия о том, как развернутся события. Создается так необходимая атмосфера таинственности и, самое главное, реалистичности. Как-будто все участники этой игры на один вечер и вправду станут совершенно другими людьми. Должно быть интересно.

Дарина что-то лепетала то понижая, то повышая голос, сопровождая это еще и соответствующими жестами. Предложения, которые вообще было сложно назвать полноценными предложениями, были отрывочными и совершенно не связаны по смыслу и грамматически. Мария превращалась то в несносного подростка, то в милую девушку. Наверное, со стороны это выглядит очень странно, но в то же время довольно забавно. Хорошо, что никто не видит этих чудесных перевоплощений. Надурачившись наконец, девушка решается спуститься в Большой Зал, где должны собраться все "гости".

Размеренным и спокойным шагом Мария вошла в Большую залу. Она держалась собрано, но немного застенчиво. Девушка прошла в глубину зала, осматривая присутствующих. Подошла к собравшимся и поклонилась в знак приветствия.
- Добрый вечер, - с улыбкой произнесла герцогиня.

+4

7

Элис хмуро смотрела на себя в зеркало, тщательно стараясь понять, какого черта она вместо того чтобы патрулировать коридоры сейчас стоит в выделенной ей комнате в средневековом платье, парике и с веером в руках. Нет, ответ она для себя определила ещё в тот момент, когда решила согласиться на эту авантюру, но недовольство собой за зря потраченное время продолжало ныть и скрестись, не давая успокоиться и вжиться в предлагаемую роль. Да и роль так же не добавляет оптимизма. Ну, не умеет она играть легкомысленных и изворотливых француженок. Она их презирает. Мда. Весело. Но просто взять и сбежать не получится. Уже обещала. Кому? Себе. Даже в письменной форме, зная свое постоянно скачущее настроение.
Элис врала. Нагло и безбожно. Врала самой себе. Ей до боли хотелось оказаться на этом празднике жизни. Напомнить себе, что у любой медали есть две стороны. Что война и мир вечно идут рука об руку. Что в ней хоть что-то осталось от четырнадцатилетней девчонки, отплясывающей средневековый танец на табуретке в костюме баронета четырнадцатого века. Прошло семь лет. Как мало. И как ужасно  много. И вот Эл снова стоит перед зеркалом в последний раз поправляя мелкие детали маскарадного костюма. Ну и пусть, что внизу собрались только дети и что она среди них будет белой вороной. Ей это необходимо. Чтобы просто жить. Чтобы появились силы. Чтобы не впасть в полное окоченение чувств. Она должна преодолеть себя. Преодолеть, разбить ледяную броню. Иначе просто замерзнет. Надо отбросить хотя бы на один вечер скупой шаг воина. Хоть раз за последний год не крепить в рукавах остро отточенные клинки. Просто побыть пусть не собой, не Элис, а просто женщиной, которой не надо боятся того, что в следующий раз именно над её домом поднимется в воздух зеленый череп. Хоть на несколько часов.
Но она в этом не признается даже самой себе. Ни за что. Она же сильная, она же сможет, она же легко вынесет груз, под которым ломаются мужчины. Глупая девчонка. Может сегодня она хоть что-нибудь поймет?
Последний взгляд на зеркало, в котором отражается симпатичная блондинка с зелеными, лихорадочно горящими глазами в нежно-голубом платье, и Элис превращается в Савуар. Представление начинается.

Савуар несколько заболталась с симпатичным стражником, а потому, к своему ужасу, прибыла в бальную залу позже всех приглашенных гостей. Да. Статус у неё был довольно непонятный для всех окружающих, кроме герцогинь. Вроде и служанка, но при этом доверенное лицо двух самых влиятельных женщин этого общества. Вроде и "третий сорт - не брак", но при этом попробуй возмутиться её присутствию на равных в высшем свете  получишь "черный пиар" на всю оставшуюся жизнь. Что-то, а правильно преподнести любую информацию Сав умела. Но все равно нарываться не стоит, а потому девушка опустилась в глубокй реверанс у самого входа до тех пор пока её не заметит либо хозяйка бала, либо кто-то из сестер-герцогинь. Как бы покаяние. Ага.

Отредактировано Элис Мерфи (24-08-2014 11:59:31)

+3

8

Девочка поняла, что немного не вписалась в роль. Все таки сложно забыть о существовании самой себя и стать сдержанным человеком, который, к тому же, старше тебя лет на пять. Джорджи набрала полную грудь воздуха, выдохнула и вздернула подбородок. Все, она готова.

Девушка снова обвела зал взглядом. Убранство было великолепно. Много света, высокие окна, дорогие гобелены. В их замке было чуть более мрачно.
- Добрый вечер, мисс Крэшвелл. Рада приветствовать вас в нашем замке, - услышала Дафна. Она обернулась. Перед ней стояла хозяйка дома. Любительница красивой жизни и внимания к своей персоне. Девушка склонилась в реверансе.
- Добрый вечер, графиня. Благодарю, за оказанный прием. Если весь замок таков, как эта зала, я готова отдать должное Вашему вкусу.
Что-что, а вкусом графиня не была обделена, это признают едва ли не все высшее общество. Но за него она отдала почти все состояние, о чем также известно.
- А где ваш батюшка?
Всего мгновение Дафна смотрела в глаза графини де Ревель.
Значит, мои опасения не напрасны. Смилуйся надо мной, отец.
- Я полагаю, его задержало неотложное дело. Возможно, почта или очередной трактат по истории магии.
Девушка чувствовала некоторую неловкость, находясь в обществе хозяйки дома. Но старалась держать себя достойно. Дафна мучительно искала тему для непринужденного разговора, который может занять их до появления остальных гостей.
Только она собиралась осведомиться о садовых цветах, как в Главную залу вошел отец. Радость мисс Крэшвелл выдали лишь чуть дрогнувшие уголки губ. Лорд Крэшвелл подошел к ним своим уверенным шагом. Бодрый и уверенный в себе, как и всегда.
- Прошу прощения, мне пришлось немного задержаться. Графиня, Вы обворожительны, как и всегда.
Это всего лишь вежливость, простая учтивость.
- Дафна, милая, твой дядя прислал тебе письмо. Зайди ко мне вечером, я тебе его передам.
Глаза девушки заблестели любопытством. Она любила брата отца. Он был немного чудным, знал великое множество историй и очень редко приезжал погостить. Оттого его письмо стало приятной неожиданностью.
- Обязательно, отец. Как жаль, что дядюшка не смог поехать с нами.
К небольшой группе из трех человек присоединилась еще одна леди. Дафна присела в реверансе, приветствуя герцогиню Винчестерскую. Вскоре в залу вошел и приглашенный переводчик. Девушка мало что знала об этом молодом человеке. Но, раз его пригласили на этот вечер, он должен быть неплохим специалистом в своей области.
- Я с нетерпением жду момента, когда наконец –то можно будет ознакомиться с этим шедевром.
Дафна кинула на мистера Мозли быстрый взгляд.
Человек, несомненно, увлеченный своим делом.
Буквально через несколько минут появилась юная мисс де Ревель. Дафна была наслышана о ее добром нраве, отчего, приветствуя Марию, мисс Крэшвелл улыбнулась вполне искренне.
Дафна привыкла к безмолвию фамильного замка, к комнатам полным книг, к редким гостям. Многообразие общества и множество новых лиц заставляли девушку чувствовать себя неуютно. Но она знала, что скоро привыкнет, поэтому улыбалась каждому, кто присоединялся к ним. Вскоре спустилась из своих покоев и герцогиня Галахад. Не заставили себя ждать Фрэнк и Филиппа де Ревель. Дафна вновь склонилась в реверансе, приветствуя их.
Последней в залу вошла воздушная девушка в голубом одеянии. Мисс Крэшвелл совершенно не была с ней знакома, а посему бросила вопросительный взгляд на отца.

Отредактировано Джорджиана Росс (26-08-2014 16:42:08)

+2

9

Лорд Крэшвелл слегка прищурился, увидев быстро сменившуюся гамму чувств на лице графини де Ревель.
"Графиня, я вижу Вас насквозь, а значит чары Ваши мне вовсе не страшны..."
Артур был слишком умен, чтобы поверить в искренность чувств такой ветренной женщины, ценившей лишь материальные блага. К счастью, долго пробыть втроем им не пришлось. Герцогиня Винчестерская, обаятельная и блистающая, зашла в Большую залу, подобно лучу солнца. Артур учтиво поклонился в ответ на её приветствие.
- Герцогиня, я рад Вас видеть. Надеюсь, что Ваш муж в скором времени поправится и сможет составить мне компанию на охоте.
Прием начался, а значит поток гостей лишь увеличивался. Лорд видел, что Дафна слегка нервничает, и в который раз ощутил легкий укол совести. Пообещав себе, что обязательно на выходные пригласит своего брата, и тем самым успокоив свою совесть, Артур переключил всё свое внимание на гостей.
- Здравствуйте, мистер Мозли, рад Вас видеть. До меня дошли слухи о Ваших успехах.
Тем временем, вошли Мария де Ревель, герцогиня Галахад, Фрэнк и Филиппа де Ревель... Каждого вошедшего лорд Крэшвелл приветствовал легким поклоном, свидетельствующим о его почтении. А вот и последняя из приглашенных. Та, о которой Артур так много слышал, но которую увидел впервые. Каким-то шестым чувством лорд ощутил вопросительный взгляд дочери и вполголоса обратился к ней.
- Дафна, милая, запомни эту девушку и ни в коем случае не суди о ней по статусу. Это Савуар Марлье, служанка герцогинь, но она же и их доверенное лицо. Чрезвычайно умна, умеет хранить секреты и может дать совет практически в любой жизненной ситуации.
Однажды именно благодаря совету Савуар, полученному через герцогинь, лорду Крэшвеллу удалось решить очень важную задачу.
- Лорд Крэшвелл, что же вы стоите в сторонке? Прошу, отведайте этого чудесного вина 45 года!
*Сермион широко улыбнулся, получив в руки стакан тыквенного сока. Гениальная задумка.*
- Как вы думаете, что именно может быть в той рукописи?
Вопрос графини заставил Артура задуматься, хотя и ненадолго.
- Графиня де Ревель, я думаю, стоит ознакомить со свитком всех присутствующих.
После этих слов мужчина осторожно открыл небольшой кожаный футляр, который принес с собой, и бережно достал тот самый загадочный свиток Мерлина.
- Итак, уважаемые дамы и господа, это тот самый документ, благодаря которому мы все здесь и собрались. Я пытался расшифровать текст, однако потерпел неудачу, поскольку ни одним из известных мне шифров не подходит к свитку. Быть может, кто-нибудь из вас сможет помочь мне в этом?
Лорд Крэшвелл положил свиток на стол и жестом пригласил всех присутствующих ознакомиться с документом.

0

10

Оффтоп: Я пока не могу отписаться, поэтому пропускаю свою очередь. Пожалуйста извините.

0

11

Оффтоп: пост от лица Уильяма Мозли.

Слова графини де Ревель по поводу манускрипта Виндиктуса Веридиана слегка удивили молодого человека.
Хотя чему тут удивляться. Быть может, если бы графиня не знала об этом, то я не получил такой прекрасной возможности побывать здесь.
Слегка улыбнувшись, Уильям учтиво поклонился женщине.
- Разумеется, графиня, я буду держать Вас в курсе событий.
Однако, последовавшие за этим слова, касающиеся свитка Мерлина, заставили эту самую легкую улыбку слегка дрогнуть. Уильяма слишком волновала возможная неудача, ведь это был бы практически крах его начинающейся карьеры.
Стремясь скрыть волнение за маской уверенности, Мозли вознамерился отпустить по этому поводу какую-нибудь шутку, но голос лорда Крэшвелла заставил его мигом отвлечься от происходящего вокруг. Свиток... - вот единственная мысль, которая успела промелькнуть в голове молодого человека.
Судорожно выдохнув, Уильям последовал приглашению лорда и подошел к столу, на котором лежал свиток. От волнения ровные строчки рукописи расплывались перед глазами, теряя четкость и правильность символов.
Сейчас нужно успокоиться... Всё в порядке, Мозли, ты сможешь. Это просто очередная задача.
Уильям напустил на себя уверенный вид, спрятав глубоко внутри бурю эмоций. Впрочем, его тут же снова захлестнула волна паники. Причем не просто волна, а настоящее цунами! Символы, изображенные в свитке, были абсолютно незнакомы переводчику. Но Мозли не был тем человеком, который сдается сразу же, даже не попытавшись решить задачу. Ведь это был не просто древний свиток, это был вызов его опыту, его умениям. Прищурившись, парень внимательно осмотрел символы.
Так, вот этот символ многократно повторяется... А этот, наоборот, встречается слишком редко. Как странно, на первый взгляд в этом шифре абсолютно нет смысла. Да уж, Мерлин постарался, чтобы как можно надежнее спрятать свои знания!
Постаравшись придать своему голосу твердости и абсолютной уверенности, Уильям обратился к присутствующим.
- Данный шифр очень сложен, поэтому я не могу сходу перевести его. Прошу дать мне немного времени, хотя бы одну ночь, чтобы подумать.

0


Вы здесь » Школьный форум Хогвартса » Большой Зал » Квест "Свиток Мерлина"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно